В центральной районной библиотеке открылся электронный читальный зал Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина

В марте 2017 года Муниципальным учреждением культуры “Центральная районная межпоселенческая библиотека Касимовского муниципального района” подписано  соглашение о сотрудничестве с Президентской библиотекой им. Б. Н. Ельцина, имеющей статус одной из трех национальных библиотек России.

Основной целью Президентской библиотеки является сохранение, преумножение и обеспечение доступа в электронной среде к национальному культурному наследию, связанному с теорией, историей и практикой российской государственности и русским языком как государственным языком Российской Федерации.

В цифровом фонде Президентской библиотеки находится более 500000 документов,   электронных копий редких книг и архивных документов по истории российской государственности, дореволюционные и советские периодические издания, фрагменты документальной хроники, видеофильмы и аудиозаписи.

Доступ к фонду электронных коллекций Президентской библиотеки осуществляется через виртуальный читальный зал, открытый на базе  центральной районной библиотеки, расположенной по адресу: Рязанская область,   г. Касимов, ул.Карла Маркса, д.10а.

Читатель, пройдя регистрацию и авторизацию в системе электронного читального зала, может осуществлять поиск литературы, читать выбранную книгу в режиме онлайн, заказывать копии выбранных страниц.

Добавить комментарий