Сотрудники центральной районной библиотеки приняли участие в совещании руководителей государственных и муниципальных библиотек Рязанской области по планированию деятельности на 2023 год, которое состоялось 21 декабря в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького. Основная тема встречи – «Общедоступные библиотеки Рязанской области: управление изменениями в реализации Стратегии развития библиотечного дела на период до 2030 года».
В ходе мероприятия были подведены итоги областного конкурса «Самый читающий район/город», по его результатам центральная районная библиотека получила поощрительный приз – комплект книг на сумму 10 тысяч рублей.
В рамках программы для молодых библиотекарей был проведен конкурс «Я – Библиотекарь», в котором приняла участие заведующая сектором по детской работе Елатомской поселковой библиотеки Ирина Алексеевна Богданова. В качестве эксперта данного конкурса выступила заведующая сектором краеведения центральной районной межпоселенческой библиотеки Касимовского муниципального района Евгения Валериевна Куштавкина. В программу конкурса был включен образовательный блок профессионального мастерства и различные творческие задания. Все участники были награждены сертификатами и памятными подарками.