Неделя энергосбережения

В сентябре в библиотеках Касимовского района прошла неделя энергосбережения. Были проведены мероприятия, направленные на экономию энергетических ресурсов.

Сотрудники Гусевской библиотеки для учащихся старших классов Гусевской СОШ провели мероприятие «Молодое поколение за энергосбережение», в ходе которого была показана презентация «Энергосбережение – не экономия, а умное потребление». Библиотекари познакомили молодежь с правилами пользования электрическими приборами, рассказали о разновидностях ламп и т.д. В конце мероприятия старшеклассники получили информационный буклет «Экономия электроэнергии в быту».

В Погостинской библиотеке прошла познавательная беседа «Азбука бережливости» для юных читателей. Ребята узнали, как электроэнергия попадает в наши дома, какие ресурсы необходимы для производства тепла и электричества, а также познакомились с правилами энергосбережения. В завершение был показан мультфильм «Да будет свет».

В Елатомской поселковой библиотеке состоялся час информации «Судьба природы — это наша с тобою судьба». Приглашённые на мероприятие ученики 4 класса узнали, что электричество и газ являются великим благом природы. В заключение ребята просмотрели видеоролик о правилах рационального использования энергоресурсов.

В Гиблицкой библиотеке для учащихся младших классов состоялся познавательный час «Его величество электричество». Главный библиотекарь рассказала, что такое электричество, какие существуют способы энергосбережения и приборы, потребляющие слишком много энергии. В конце мероприятия детям были представлены книги с красочными иллюстрациями, по которым они с увлечением рассказали о том, какими электроприборами пользуются в повседневной жизни.
Мероприятия получились очень интересными, увлекательными, а главное поучительными и полезными для каждого.

Добавить комментарий