Семинар учителей начальных классов Касимовского района в Лашманской библиотеке

11 апреля в Лашманской библиотеке состоялся семинар «Реализация проекта сетевого взаимодействия Муниципального образовательного учреждения – Лашманская основная общеобразовательная школа имени В.А. Канайкина и Лашманской сельской библиотеки имени братьев В.Ф. и А.Ф. Уткиных».

На семинаре присутствовали учителя начальных классов, руководители методических объединений и школьные библиотекари Касимовского района.
Для гостей были проведены мастер-классы занятий с детьми по проекту активизации детского чтения «Ступени». Учащихся 1 класса сотрудники библиотеки познакомили с детскими изданиями из серии «Книжка-мультфильм». Ребята показали театрализованное представление сказки «Теремок». Школьники 3 класса отправились в полет на ковре-самолете в страну Домовенково, где встретились с персонажем книг Татьяны и Галины Александровых домовенком Кузькой. После окончания мероприятий для педагогов была организована экскурсия по библиотеке.

Далее семинар продолжил свою работу в школе. Здесь главный библиотекарь Семихина Н.М. выступила с докладом о формах сотрудничества двух учреждений по привлечению детей к книге и чтению. Учитель начальных классов Яшина О.Н. рассказала о внеурочной деятельности, ее возможностях и результатах на пути создания учебного проекта «Чтение с увлечением». Учитель начальных классов Циклева И.В. представила печатную продукцию, выпущенную совместно с библиотекой. Руководитель РМО учителей начальных классов Беззубикова О.Н. выступила с обобщающим словом и подвела итоги семинара. Она дала высокую оценку совместной работы школы и библиотеки и пожелала дальнейшего плодотворного сотрудничества.