18 апреля, в рамках совещания сотрудников районных библиотек, в читальном зале центральной библиотеки состоялась презентация книг касимовской писательницы Марины Лебедевой – это приключенческая повесть «Добровольный изгнанник» и сборник стихотворений «Сон из будущего».
На мероприятии ведущая Евгения Куштавкина рассказывала о поэтессе, ее жизни, художественном таланте и достижениях в профессиональной деятельности. На экране демонстрировались фотографии из личного архива М.В. Лебедевой, а также фрагменты документальных фильмов «Благодатный край: в окрестностях Касимова» и «Касимов – город благословенный», автором которых является сама гостья.
Марина Владимировна читала свои стихи, беседовала со слушателями, увлекая их в мир своих литературных произведений. В завершение мероприятия директор Ирина Леонардовна Шошина поблагодарила поэтессу за ее писательские труды, сохранение духовного богатства и продвижение книги на рязанской земле. Участники встречи пожелали ей новых творческих свершений и успехов.