В рамках областного проекта «Рязань – Новогодняя столица России 2020» в библиотеках Касимовского района прошли праздничные мероприятия. Все библиотеки присоединились к топовой акции на лучшие книжные инсталляции «Новогодняя фантазия», в которой сотрудники смогли проявить свое мастерство и креативность.                                                                 
Лашманская библиотека пригласила школьников на мастер-класс «Сказку новогоднюю твори». В начале встречи ребята узнали об истории праздника и о том, когда появилась традиция наряжать елку. Затем дети погрузились в атмосферу творчества и из обычных материалов, таких как: лампочка, стразы, бусины и ленты, мастерили яркие и красивые елочные игрушки. Юные умельцы создали зимнюю сказку на окнах библиотеки. Для этого им понадобилась всего лишь белая бумага, ножницы и фантазия. Мастер-класс оставил массу позитивных впечатлений, ведь игрушка, сделанная своими руками, приносит особенную радость.


В Новодеревенской библиотеке состоялась конкурсно-развлекательная программа «Папа, мама, елка, я – новогодняя семья». Гостей встречали нарядно украшенный зал и символ будущего года – мышь, которая поздравила всех присутствующих с наступающими праздниками. Конкурс «Расскажи Снегурочка» раскрыл таланты многих участников: они читали стихи и исполняли песни. Закончилось мероприятие вручением подарков от Деда Мороза.