Победители районного конкурса детского литературного творчества «Грамотное поколение»

Районный детский конкурс литературного творчества «Грамотное поколение» является ежегодным. Его основной задачей является приобщение детей к чтению произведений российских писателей и поэтов, в том числе и рязанских авторов.

        В 2017 году  в конкурсе приняли участие более 60 участников школ из разных уголков Касимовского района. Их работы посвящены Году Экологии в России, 80-летию со дня образования Рязанской области, 125-летию со дня рождения писателя Константина Георгиевича Паустовского и 140-летию со дня рождения писателя-мариниста Александра Силыча Новикова-Прибоя.

Победителями стали 18 человек, которых наградили 26 августа в д. Клетино на ежегодном областном литературном празднике Е.Ф. Маркина «Наша Русь для меня здесь начинается…».

Поздравляем победителей!

В номинации «Проза»:

— Трусова Дарья – Токаревская средняя общеобразовательная школа, руководитель Бринькова Светлана Леонидовна;

— Бородина Мария – Китовская средняя общеобразовательная школа, руководитель Чебураева Лидия Васильевна;

— Романова Виталина – Ташенская сельская библиотека, руководитель Баранова Надежда Петровна;

— Минеев Тимур – Ахматовская основная общеобразовательная школа, руководитель Барсукова Галина Алексеевна;

В номинации «Журналистика»:

— Туркина Валерия – Гусевская средняя образовательная школа, руководитель Шавкина Галина Сергеевна;

— Курочкина Ирина – Самыловская основная общеобразовательная школа, руководитель Межеровская Светлана Алексеевна;

— Липатова Валерия – Гиблицкая средняя общеобразовательная школа, руководитель Щербакова Людмила Геннадиевна;

— Кутейникова Ксения – Торбаевская сельская библиотека, руководи-тель Зобова Наталья Сергеевна;

— Лёксина Ольга — Гиблицкая средняя общеобразовательная школа, ру-ководитель Аниськина Светлана Михайловна;

— Карпова Александра — Крутоярская средняя общеобразовательная школа, руководитель Анашкина Ольга Сергеевна;

— Мишин Сергей – Гиблицкая сельская библиотека, руководитель Иванкина Нина Сергеевна;

— Камсулёв Станислав – Елатомская средняя общеобразовательная школа, руководитель Нестерова Ирина Валерьевна;

— Рыжова Кристина – Первинская сельская библиотека, руководитель Зубачёва Анастасия Сергеевна.

В номинации «Поэзия»:

— Кутовой Ярослав — Елатомская средняя общеобразовательная школа, руководитель Кирьянова Зоя Ивановна;

— Кутузов Илья — Гусевская средняя общеобразовательная школа, руководитель Шавкина Галина Сергеевна;

— Якунина Олеся – Лашманская общеобразовательная школа, руководитель Трошина Ирина Николаевна;

— Карушев Иван – Подлипкинская сельская библиотека, руководитель Карушева Елена Александровна;

— Иванов Михаил — Елатомская средняя общеобразовательная школа, руководитель Нестерова Ирина Валерьевна.

Оргкомитет конкурса благодарит всех, кто принимал участие в конкурсе и желает новых успехов, творческих побед и удачи в любом деле!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.